• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС выпустил публикацию «Огнезащитные решения для стального строительства»

    09.01.2024

    В монографии рассмотрены ключевые тенденции развития мирового и отечественного рынков пассивной огнезащиты, проведена сравнительная характеристика основных огнезащитных средств, предоставлен краткий глоссарий терминов по противопожарной отрасли, составленный с привлечением современных национальных и европейских стандартов.

    Авторами публикации, вмещающей почти 400 страниц, выступили Константин Калафат – доктор философии, руководитель комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС и Любовь Вахитова – кандидат химических наук, технический эксперт комитета по огнезащите УЦСС.

    Аналитический раздел демонстрирует сегментацию рынка по основным средствам пассивной огнезащиты, а также объемы и динамику развития украинского и мирового рынка огнезащитных материалов.

    Отдельное внимание авторы уделили принципам выбора огнезащиты в зависимости от эффективности, условий эксплуатации, а также требований к экологии и токсикологии.

    Основную часть публикации составляет каталог средств огнезащиты, сертифицированных в Украине, который удобно систематизирован по видам материалов: реактивные покрытия, огнезащитные штукатурки и конструктивные средства.

    Загрузить публикацию

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ