• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Проект компании ДАТА-СПМ признан лучшим из производственных проектов НА TEKLA BIM AWARDS

    06.10.2021

    Проект производственного комплекса ДАТА-СПМ был признан как «Лучший промышленный проект Украины» - Best Industrial Project Ukraine в конкурсе Tekla BIM Awards Russia & CIS 2021

    Название проекта: Производственный комплекс

    Категория проекта: промышленный

    Высота этажерки: 23,5 м

    Масса металлоконструкций 292 т

    Количество инженерных часов: 1270 час


    DATA-SPM разработала инженерно-конструкторские решения для проекта комплекса по производству этилена ЭП-600 и металлоконструкций промышленной этажерки.

    Проект требовал при разработке КМД увязку большого количества основных и второстепенных конструктивных элементов. Несмотря на это проект был выполнен в достаточно короткие сроки. Результатом работы стали производственные/рабочие чертежи, монтажные чертежи, файлы данных для автоматических линий и модели.


    Применение Tekla Structures

    Благодаря применению Tekla Structures при разработке проекта избежали большого количества конфликтов и связей при производстве и монтаже металлоконструкций


    Проверки

    При разработке КМД была выполнена проверка всех соединений на несущую способность. Также выполнялась дополнительная проверка и увязка конструктивных элементов между собой с последующим согласованием с разработчиками проекта КМ.

    При взаимодействии с производством высокая детализация проекта ускорила решение технических вопросов.








    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ