• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Сэндвич-панели Ruukki Patina – яркое решение для энергоэффективных зданий

    02.06.2021

    Rauta представила сэндвич-панели с внешней облицовкой из атмосфероустойчивой стали Cor-Ten

    Ruukki Patina придает фасаду благородный внешний вид, а также позволяет снизить энергозатраты здания и выбросы CO2 до 20%. Наполнитель из негорючей и экологически чистой минеральной ваты с низким коэффициентом теплопроводности обеспечивает отличную теплоизоляцию панели. Специальная конфигурация торцов сердечника повышает герметичность и обеспечивает высокую звукоизоляцию, а запатентованная форма стыков предотвращает их внутреннюю коррозию.


    Внешняя обшивка панели выполнена из стали Кортен толщиной 0,7 мм, а внутренняя – из стали толщиной 0,5 мм с полимерным покрытием.



    «Уникальным свойством сэндвич-панелей с облицовкой из стали Кортен является возможность самостоятельно восстанавливать мелкие царапины благодаря образованию новой патины, – рассказал Андрей Озейчук, директор Rauta. – Это позволяет собственнику здания меньше беспокоиться о внешнем виде и экономить на обслуживании».

     

    Новинка доступна толщиной от 150 до 230 мм и поставляться с обшивками из необработанной стали Кортен, что позволит зданию менять свой облик со временем.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ