• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС вошел в секретариат технического комитета 301 при Минрегионе Украины

    03.04.2014

    С целью усовершенствования нормативно-законодательной базы в сфере изготовления стальных конструкций с 19 марта 2014 года Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) назначен исполнять функцию секретариата подкомитета (ПК) 2 «Изготовление металлических конструкций» технического комитета (ТК) 301 «Металлостроительство» при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

    С целью усовершенствования нормативно-законодательной базы в сфере изготовления стальных конструкций с 19 марта 2014 года Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) назначен исполнять функцию секретариата подкомитета (ПК) 2 «Изготовление металлических конструкций» технического комитета (ТК) 301 «Металлостроительство» при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. 
    Технический комитет 301 организует и осуществляет работы по разработке и согласованию национальных норм и стандартов, а также занимается гармонизацией международных нормативных документов, регулирующих отрасль металлостроения Украины.

    Комментируя изменение структуры ТК 301, управляющий директор УЦСС Роман Курашев
    отметил: «Привлечение отраслевых организаций для совместной работы в рамках комитетов и подкомитетов Минрегиона Украины позволяет разрабатывать или гармонизировать нормативные документы с учетом особенностей украинского рынка и интересов отечественного производителя. Деятельность УЦСС в рамках работы ПК 2 будет направлена на эффективное внедрение передовых европейских норм и стандартов в области изготовления металлических конструкций».

    Как сообщалось ранее, в рамках работы Комитета по нормативно-технической деятельности УЦСС ведется активная работа по разработке новой редакции ДБН на проектирование металлических конструкций, ДСТУ на производство и монтаж металлоконструкций, ДСТУ на производство профнастилов и металлочерепицы, а также ряд других нормативных документов.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua 

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион Украины) - центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Минрегион Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной жилищной политики и политики в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ.
    www.minregion.gov.ua  

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ