• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Город подготовит основу для развития сегмента многоуровневых паркингов в столице

    02.10.2015

    01 октября в Киеве состоялся круглый стол «Коммерческие паркинги в столице: эффективное сотрудничество города и инвестора», в рамках которого представители городской власти, инвесторы и эксперты строительной отрасли обсудили пути решения проблемы транспортной загруженности центральной части столицы.

    01 октября в Киеве состоялся круглый стол «Коммерческие паркинги в столице: эффективное сотрудничество города и инвестора», в рамках которого представители городской власти, инвесторы и эксперты строительной отрасли обсудили пути решения проблемы транспортной загруженности центральной части столицы.
    По словам Александра Козловского,
    Директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА), решение вопроса загруженности центра Киева кроется в создании эффективного механизма ограничения нелегальных парковок, оптимизации существующего парковочного пространства и создании сети новых многоуровневых паркингов, а также развитии транспортной инфраструктуры Киева.

    По мнению Георгия Ясинского,
    Секретаря бюджетной комиссии Киевсовета, ключевыми фактором создания спроса на услуги коммерческих парковок, а соответственно, роста инвестиций в сегменте строительства многоуровневых паркингов может стать зарегистрированный в Верховной Раде Проект Закона №2228 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки, остановки, стоянки транспортных средств.

    В свою очередь Руководитель направления обучения и информационной поддержки программы государственно-частного партнерства USAID Елена Маслюковская
    отметила, что «потенциальные инвесторы строительства паркингов готовы вкладывать деньги в этот сегмент, но только при условии спроса со стороны населения на услуги парковки, которого сегодня нет. При этом создание такого спроса – это уже задача городских властей, в том числе через реформирование законодательной базы».

    Вторым важным этапом решения проблемы загруженности центральной части Киева должен стать проект развития сети наземных и подземных многоуровневых паркингов, базирующийся на моделировании транспортной инфраструктуры и направлений социально-экономического развития города. Обсуждая технологии, позволяющие сделать сегмент многоуровневых паркингов привлекательным для частных инвестиций, руководитель инженерного центра УЦСС Артем Билык
    отметил: «Металлические конструкции в отличии от железобетонных дают возможность создавать широкопролетные решения, что позволяет инвестору получить на 4-10% больше паркомест на единицу площади. К тому же металлоконструкции позволяют минимизировать риски, связанные со строительством в условиях плотной городской застройки, благодаря малому по сравнению с железобетоном весу и высокой технологичности».

    Круглый стол показал понимание городских властей, что без кооперации с частным инвестором решить проблему транспортной загруженности центра столицы будет крайне сложно, поэтому уже сегодня в рамках концепции развития парковочного пространства города Киева на 2015-2020 годы проводится ряд мероприятия для создания эффективной платформы взаимодействия города и бизнеса в решение этой проблемы.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ