• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Издана первая в Украине публикация по проектированию стальных конструкций по Еврокоду 3

    23.10.2014

    В рамках работы по популяризации Еврокодов Украинский Центр Стального Строительства выпустил техническую публикацию по расчету стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины.

    В рамках работы по популяризации Еврокодов Украинский Центр Стального Строительства выпустил техническую публикацию по расчету стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины.
    Новая публикация УЦСС содержит ключевые требования ДСТУ-Н Б EN 1990, ДСТУ-Н Б EN 1991-1-1 и отдельных частей ДСТУ-Н Б EN 1993 и предназначена для первоначального ознакомления инженеров-проектировщиков с основными правилами проектирования согласно гармонизированным европейским нормам при расчете зданий из металлоконструкций.

    В издании изложена информация по расчету распространенных типов строительных металлоконструкций, основным нагрузкам, воздействиям и их комбинациям, которые учитываются для наиболее распространенных типов зданий. В публикации приведены правила ДСТУ-Н Б EN 1993-1-1 для расчета на изгиб и осевые усилия, указаны требования ДСТУ-Н Б EN 1993-1-10 для предотвращения хрупкого разрушения, а также правила расчета простых болтовых и сварных соединений в соответствии с ДСТУ-Н Б EN 1993-1-8.

    Авторами публикации выступили Дэвид Браун, бакалавр инженерных наук, сертифицированный инженер, член Общества гражданских инженеров, SCI, Мэри Бреттл, бакалавр инженерных наук, SCI, Артем Билык, к.т.н., доцент Киевского национального университета строительства и архитектуры, руководитель Инженерного центра УЦСС и Никита Беляев, магистр технических наук, ведущий инженер-конструктор Инженерного центра УЦСС.

    Несмотря на то, что новая публикация УЦСС вышла из типографии только в середине октября, ее уже успели оценить практикующие проектировщики на прошедшем 16-17 октября обучающем семинаре по работе с Еврокодами, в рамках которого спикер уделил особое внимание информации, изложенной в издании.

    Стать обладателем новой публикации можно, обратившись в офис УЦСС.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ