• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Лучшие европейские практики стального строительства придут в Украину

    20.01.2014

    Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Институт Стального Строительства Великобритании (The Steel Construction Institute, U.K. - SCI) подписали соглашение о партнерстве.

    Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Институт Стального Строительства Великобритании (The Steel Construction Institute, U.K. - SCI) подписали соглашение о партнерстве. 
    Главной целью соглашения является установление стратегического партнерства между УЦСС и SCI по вопросам научно-технического развития в области стального строительства. 
     
    «SCI более 25 лет является ведущим техническим экспертом в сфере строительства из металлоконструкций в Европе. Мы убеждены, что опыт и технические  наработки SCI внесут существенный вклад в развитие строительного рынка Украины, — отметил управляющий директор УЦСС Роман Курашев. — Наше сотрудничество позволит украинским проектным, строительным и девелоперским компаниям применять лучшие европейские практики в области огнезащиты, проектирования, производства и монтажа стальных конструкций».
     
    Одним из первых проектов, который планируется к запуску в рамках программы сотрудничества, является внедрение на рынке Украины огнестойких сталебетонных (композитных) перекрытий, обеспечивающих пределы огнестойкости REI45 и REI60 в соответствии с национальными стандартами. Это позволит отказаться от огнезащиты стальных балок, что существенно снизит стоимость строительства коммерческой недвижимости и приведет к развитию рынка несущих профильных настилов и металлоконструкций.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    Steel Construction Institute, U.K. (SCI) – независимый разработчик технической экспертизы и проводник лучшей практики в стальном строительстве. SCI работает в партнерстве с клиентами, членами организации, а также со всеми участниками процесса стального строительства с целью предоставления помощи в построении бизнеса и развитии конкурентных преимуществ посредством применения уникальных знаний. Организация стремится продвигать устойчивые и экологичные решения.
    www.steel-sci.org

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ