• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    На возведении стального каркаса можно сэкономить до 10% стоимости строительных работ

    21.05.2014

    В интервью Украинскому Центру Стального Строительства (УЦСС) Генеральный директор холдинга «Укрстальконструкция» Владимир Носов сообщил, что в результате грамотной оптимизации технологии строительства и проектных решений ТРЦ стоимость строительных работ по каркасу может быть снижена в среднем на 7-10%.

    В интервью Украинскому Центру Стального Строительства (УЦСС) Генеральный директор холдинга «Укрстальконструкция» Владимир Носов сообщил, что в результате грамотной оптимизации технологии строительства и проектных решений ТРЦ стоимость строительных работ по каркасу может быть снижена в среднем на 7-10%.
    В сложившихся рыночных условиях для заказчика строительства одним из главных факторов выбора решения является стоимость квадратного метра объекта. При этом главная задача проектировщика - выбрать нужную конструкцию, исходя из требований заказчика, которая позволит инвестору получить наибольшую экономическую выгоду как при строительстве, так во время эксплуатации здания.

    Рассказывая о способах экономии при возведении объектов торговой недвижимости, Владимир Носов
    отметил: «Сегодня у производителей металлоконструкций есть большой арсенал средств оптимизации стоимости строительства. Совершенствуется технология выполнения работ, используется автоматизация и механизация процессов для конструктивных решений, разработанных ранее. Оптимизация сводится к получению минимальной стоимости 1 кв.м и минимальных сроков строительства при условии высоких эксплуатационных свойств конструкций и высоком уровне качества продукции, в результате стоимость строительных работ по каркасу торгового здания может быть снижена в среднем на 7-10%».

    По мнению эксперта, металл – это не просто легко и выгодно с точки зрения скорости строительства и технологической составляющей, это, прежде всего, красиво. С помощью металла сегодня можно создавать новые архитектурные шедевры. Ярким примером подтверждения этому служат такие объекты как ТРЦ «Республика» (г. Киев), БЦ «Европа Плаза» (г. Киев) и множество других зданий.

    Читать полную версию интервью Владимира Носова.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    ЧАО «Укрстальконструкция» - лидирующая компания на рынке металлостроительства Украины и стран СНГ с более чем 40-летним успешным опытом работы. Мы предлагаем полный комплекс услуг по возведению зданий и сооружений различного назначения с использованием металлоконструкций: проектирование, изготовление конструкций, монтаж, а также инжиниринг и организацию строительства.
    В настоящее время в состав Холдинга входит собственная проектная группа, 5 ведущих заводов Украины по производству металлоконструкций, а также строительная организация.
    www.steelwork.com.ua

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ