• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Осенью 2014 года УЦСС проведет первый обучающий семинар по работе с Еврокодами

    24.07.2014

    16-17 октября 2014 ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства Великобритании (Steel Construction Institute, U.K.) Дэвид Браун (David Brown) проведет в Киеве двухдневный обучающий семинар на тему: «Проектирование стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1».

    16-17 октября 2014 ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства Великобритании (Steel Construction Institute, U.K.) Дэвид Браун (David Brown) проведет в Киеве двухдневный обучающий семинар на тему: «Проектирование стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1».
    С вступлением в силу в Украине с 1 июля 2014 года Еврокодов появился ряд вопросов, связанных с обучением инженеров-практиков навыкам проектирования с применением европейских норм.

    «Для эффективного перехода на Еврокоды весомое значение приобретает качественная подготовка практикующих инженеров в переходный период, когда, наравне с украинскими, будут действовать и европейские строительные нормы на проектирование, – сообщил Управляющий директор УЦСС Роман Курашев.
    – Поэтому в рамках работы УЦСС на 2014 год запланировано проведение ряда практических семинаров для проектировщиков с привлечением зарубежных специалистов. Первый двухдневный лекционный курс по Еврокодам, который пройдет в октябре 2014, проведет Дэвид Браун
    – один из наиболее авторитетных европейских специалистов в области проектирования металлических конструкций с применением Еврокодов».

    Применение Еврокодов специалистами в области проектирования строительных конструкций, существенно ускорит процесс внедрения прогрессивных технологий и современных материалов в практику работы строительных компаний Украины.

    В рамках предложенного курса слушатели ознакомятся с основами в проектировании стальных конструкций и сбором нагрузок по Еврокодам, а также расчетом основных типов стальных элементов и соединений с применением европейских норм.

    УЦСС приглашает специалистов (инженеров-проектировщиков, технических специалистов девелоперских компаний, преподавателей профильных ВУЗов), задействованных в области проектирования металлических конструкций, принять участие в семинаре. Курс будет читаться на английском языке с синхронным переводом на русский.

    Для участников ассоциации Украинский Центр Стального Строительства участие бесплатное. Для организаций, не входящих в состав УЦСС, стоимость будет составлять 300 гривен за 2 дня. По итогам семинара каждый участник получит копии выполненных практических заданий, а также публикации «Основы проектирования стальных конструкций зданий согласно Еврокодам» и «Основы проектирования стальных конструкций зданий согласно Еврокодам. Примеры расчетов».

    Для посещения семинара обязательна регистрация по телефону (044) 590-01-56, или по e-mail – info@uscc.com.ua.



    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua


    Steel Construction Institute, U.K. (SCI) – независимый разработчик технической экспертизы и проводник лучшей практики в стальном строительстве. SCI работает в партнерстве с клиентами, членами организации, а также со всеми участниками процесса стального строительства с целью предоставления помощи в построении бизнеса и развитии конкурентных преимуществ посредством применения уникальных знаний. Организация стремится продвигать устойчивые и экологичные решения.
    www.steel-sci.org

    Дэвид Браун (David Brown) – заместитель директора, ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства Великобритании (The Steel Construction Institute, U.K.). После окончания университета в Бредворде, Дэвид занимался проектированием зданий, мостов и тоннелей в British Rail. С 1989 по 1992 годы Дэвид работал техническим директором Tate Structural Steelwork - компании по изготовлению стальных конструкций. Начиная с 1992 года Дэвид работает в Институте стального строительства Великобритании (Steel Construction Institute, U.K.). Дэвид Браун – автор нескольких технических публикаций в сфере стального строительства, является членом различных британских и европейских технических комитетов.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ