• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Профнастил ТП-85 от компании ТПК в качестве несъемной опалубки

    12.01.2021

    Компания ТПК-ЦЕНТР завершила серию испытаний несущего профнастила ТП-85 с выштамповками (специальными насечками). Цель – открыть и документально заверить весь спектр применений этого продукта, который уже хорошо зарекомендовал себя в строительстве

    Заключительным этапом стала проверка огнестойкости. Она показала полное соответствие этого несущего профиля уровню REI 60. Новые данные, совместно с результатами исследований, проведенных ранее, указывают на возможность использования ТП-85 с выштамповками в качестве несъемной опалубки без дополнительного армирования.

    Проверки также помогли определить точные условия эксплуатации этого продукта. Таким образом, ТП-85 с выштамповками предназначен для применения в неагрессивной и слабоагрессивной среде с уровнем влажности не более 75%. Кроме того, требуется использование морозостойких бетонных смесей. Минимальная толщина металла в данном профиле - 0,7 мм.

    Несущий профнастил ТП-85 с выштамповками отлично подходит для нового строительства и для реконструкции. Его можно использовать при возведении паркингов, жилых зданий, а также для перекрытий на коммерческих объектах. Среди преимуществ применения этого профилированного листа в качестве несъемной опалубки – сокращение трудозатрат, ускорение сроков строительства, уменьшение массы перекрытий и строительной высоты. Кроме того, в гофрах настила можно удобно разместить коммуникации.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ