• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Рост украинского строительного рынка начнется в 2016 году

    08.12.2014

    По мнению экспертов строительной отрасли восстановление роста рынка строительства в Украине ожидается к 2016 году.

    По мнению экспертов строительной отрасли восстановление роста рынка строительства в Украине ожидается к 2016 году.
    Как сообщил управляющий директор консалтинговой компании Jones Lang LaSalle Дмитрий Сенниченко
    в ходе III Национальной конференции участников рынка стального строительства, спрос на коммерческие помещения сегодня падает и понадобится пару лет, чтобы стало экономически выгодно начинать строительство офисных или торговых центров.

    В свою очередь эксперты строительной отрасли отмечают, что ключевым фактором роста рынка строительства является спрос на локальном рынке недвижимости. «В условиях отсутствия предпосылок для улучшения ситуации на рынке коммерческой недвижимости Украины в 2015 году мы ожидаем, что восстановление строительной активности начнется ближе к 2016 году преимущественно за счет эффекта низкой базы», – сообщил управляющий директор Украинского Центра Стального Строительства Роман Курашев.


    По мнению консультантов и экспертов строительного рынка для привлечения инвестиций в коммерческую недвижимость необходимо более активно использовать передовые технологии, повышающие функциональность зданий. «Это то, о чем необходимо думать уже сейчас. Ведь если мы будем строить «по старинке» – чем дешевле, тем лучше, то такие здания не будут конкурентоспособными в будущем, отметил Дмитрий Сенниченко. – Поэтому отечественные девелоперы уже сегодня должны применять в своей работе стандарты экономичного, надежного и устойчивого развития». В свою очередь Роман Курашев добавил, что применение стальных конструкции позволяет инвестору коммерческих зданий получить дополнительный доход за счет сокращения сроков строительства на несколько месяцев, увеличить эффективность помещений на 10-20% и, при грамотном проектировании, получить ощутимую экономию средств на возведение объекта.

    Напомним, что III Национальная конференция участников рынка стального строительства состоялась в Киеве 26 ноября и объединила более 160 специалистов отрасли стального строительства. Генеральным партнером III Национальной конференции выступает Группа компаний Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla, Vertex Россия и отраслевая организация Ukrainian Real Еstate Club, генеральный деловой партнер – ежедневная деловая газета «Капитал
    », медиа-партнеры – Commercial Property, Сompanion, newbud.ua и Апостроф.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    МЕТИНВЕСТ – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
    ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы МЕТИНВЕСТ.

    «Капитал» ведущее деловое издание Украины. Его главный принцип — объективная подача информации. Ключевые темы газеты посвящены событиям, влияющим на украинскую экономику: взаимоотношениям бизнеса и власти, лучшим инвестиционным решениям, новациям в бизнесе, отраслевым трендам и анализу рыночных тенденций. В качестве спикеров на страницах издания выступают собственники и топ- менеджеры крупнейших компаний страны, ведущие аналитики и эксперты.
    ∙ Формат печатного издания: 16 полос формата 305X441 мм на бумаге salmon pink.
    ∙ Выходит пять раз в неделю по будням.
    ∙ Тираж 40 000 экземпляров, распространение по всей Украине.
    Издателем газеты «Капитал» является украинское издательство «Деловая пресса страны», заключившие синдикационное соглашение с одним из наиболее известных и уважаемых мировых изданий — Financial Times. Согласно условиям соглашения, газета «Капитал» и сайт capital.ua имеют возможность знакомить своих читателей с лучшими материалами Financial Times.
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ