• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Шифер персона нон грата в Украине?

    13.04.2021

    Есть вероятность полного запрета использования всех видов асбеста, как в Европейском Союзе, в том числе традиционного кровельного материала для Украины шифера.

    Это хорошая новость для компаний отрасли стального строительства, ведь есть перспектива замены кровли из шифера на современные материалы, в том числе и на металлические.


    Соответствующая норма внесена в законопроект № 4142 О системе общественного здоровья, опубликованного на сайте Верховной Рады и принятом в первом чтении 4 апреля.
    Этот законопроект разработан с целью урегулирования механизмов создания эффективной системы общественного здоровья в Украине, что будет способствовать укреплению здоровья населения, предотвращению болезней и увеличению продолжительности жизни.

    Статья 27. Медико-санитарные требования безопасности для здоровья и жизни человека в градостроительной деятельности
    3. В технологических процессах и при осуществлении строительно-монтажных работ на любых объектах запрещается производство и использование асбеста независимо от вида, а также асбестосодержащих изделий и материалов. Меры безопасности и защиты от вредного воздействия асбеста и материалов и изделий, содержащих асбест определяются государственными медико-санитарными правилами.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ