• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Состоялся первый обучающий семинар по работе с Еврокодами

    21.10.2014

    16-17 октября Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) провел первый обучающий семинар для практикующих специалистов по проектированию стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1.

    16-17 октября Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) провел первый обучающий семинар для практикующих специалистов по проектированию стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1.
    {php Gallery::GiveGalleryHtml(84, 2, '300', '200'); php}
    Спикером семинара выступил ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства (Steel Construction Institute, U.K.) Дэвид Браун (David Brown).


    Рассказывая о преимуществах применения Еврокодов, Девид Браун отметил, что в Великобритании большинство проектных компаний перешли на использование европейских норм в своей практике. Европейские стандарты позволяют как оптимизировать затраты заказчика строительства, так и повышают конкурентные преимущества проектной организации на локальном и европейском рынках.
    В течение двухдневного курса слушатели ознакомились с основами в проектировании стальных конструкций и сбором нагрузок по Еврокодам, а также расчетом основных типов стальных элементов и соединений с применением европейских норм. Теоретическая часть курса сопровождалась практическими заданиями, в рамках которых участники семинара имели возможность на практике закрепить полученные знания.

    Особое внимание на мероприятии спикер отвел недавно выпущенной УЦСС публикации «Расчет стальных конструкций зданий в соответствие с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины», которая призвана стать хорошим подспорьем для проектировщиков, начинающих работать с Еврокодами.

    По словам Управляющего директора УЦСС Романа Курашева,
    в планах ассоциации до конца 2014 года выпустить еще три технические публикации: «Примеры расчета стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины», «Проектирование элементов из холодногнутых профилей для ЛСТК в соответствии с Еврокодом 3» и «Расчет огнестойкости стальных конструкций и проектирование огнезащиты в соответствии с Еврокодом 3 и национальным приложением Украины». В рамках работы УЦСС на следующий год запланировано проведение ряда технических семинаров для практикующих инженеров, призванных ускорить процесс обучения отечественных специалистов европейским нормам проектирования.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    Steel Construction Institute, U.K. (SCI) – независимый разработчик технической экспертизы и проводник лучшей практики в стальном строительстве. SCI работает в партнерстве с клиентами, членами организации, а также со всеми участниками процесса стального строительства с целью предоставления помощи в построении бизнеса и развитии конкурентных преимуществ посредством применения уникальных знаний. Организация стремится продвигать устойчивые и экологичные решения.
    www.steel-sci.org

    Дэвид Браун (David Brown) – заместитель директора, ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института Cтального Cтроительства Великобритании (Steel Construction Institute, U.K.). После окончания университета в Бредворде Дэвид занимался проектированием зданий, мостов и тоннелей в British Rail. С 1989 по 1992 годы Дэвид работал техническим директором Tate Structural Steelwork – компании по изготовлению стальных конструкций. Более 20 лет Дэвид работает в Институте Стального Строительства (SCI) Великобритании. За это время он выступил автором многих статей на темы узлов и соединений, рам зданий малой этажности, нагрузок, безопасности труда, проектирования каркасов и Еврокодов. Также он активно занимается преподавательской деятельностью, в основном, в Великобритании. Кроме этого Дэвид представляет Институт Стального Строительства в ряде Национальных и Европейских Комитетов.
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ