• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Строительство объектов недвижимости начинается с грамотного проекта

    26.02.2014

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) начал развивать функцию технической поддержки, которая поможет участникам строительного процесса более эффективно применять сталь как основной конструктивный элемент.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) начал развивать функцию технической поддержки, которая поможет участникам строительного процесса более эффективно применять сталь как основной конструктивный элемент.
    Лучшие практики из Европы
    Экономически оправданные решения из стали и передовые технологии прочно обосновались в сфере строительства коммерческой и жилой недвижимости США и Европы. Западные строительные и девелоперские компании многие годы эффективно применяют сталь как предпочтительный материал в строительстве, что позволяет существенно сокращать сроки ввода объектов в эксплуатацию и экономить на возведении и эксплуатации зданий.

    В СНГ и Украине доля стальной продукции пока не так велика, больше распространена традиционная технология монолитного железобетона. О преимуществах же стального строительства многие заказчики, архитекторы и проектировщики имеют слабое представление.

    Помочь отечественным компаниям разобраться в преимуществах строительства из металлоконструкций, а также передовых технологиях проектирования смогут профессиональные технические консультанты в лице ассоциаций и институтов, как это принято в развитых странах.

    Техподдержка через Инженерный центр УЦСС
    Первые шаги на пути к внедрению инноваций в строительную сферу Украины сделаны еще в 2013 году. В прошлом году была создана ассоциация Украинский Центр Стального Строительства, объединившая ведущих производителей и дистрибьюторов стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании. В феврале 2014 при УЦСС создан Инженерный центр – команда архитекторов, инженеров-конструкторов и экспертов, которые будут оказывать заказчикам консультационную поддержку по всем аспектам строительства из металлоконструкций.

    Одна из главных задач специалистов Инженерного центра УЦСС – показать, как применение стальных конструкций позволяет строить быстро, экономично и безопасно. Ведь зачастую девелопер борется за 2–5% снижения стоимости металлоконструкций на тендере, но редко обладает сильной технической командой, которая найдет возможности уменьшить затраты на огнезащиту здания на 30–50%. А именно здесь – за счет применения решений стального строительства – заложен существенный потенциал для снижения стоимости.

    «В современном конкурентном мире эффективные компании продают не просто продукт, обладающий определенными характеристиками, они создают стоимость для своих клиентов, предлагая комплексные решения, – говорит управляющий директор УЦСС Роман Курашев.
    – В итоге компания покупает не просто металлопрокат, а решение, позволяющее ей построить здание быстрее и дешевле по сравнению с другими технологиями».

    Совместная работа с продажами
    По словам Директора по продажам Группы Метинвест Дмитрия Николаенко:
    «Хороший специалист по продажам всегда должен задумываться над тем, что еще, помимо продукта, он может предложить клиенту. Задача продавца – оказать клиенту комплексную услугу, вникнуть в его интересы, потребности, максимальное удовлетворение которых – и есть ключ к созданию дополнительной стоимости для клиента, ключ к тому, чтобы стать его предпочтительным поставщиком. Именно поэтому Метинвест развивает каналы продаж и функцию технической поддержки в соответствии с лучшими мировыми практиками».

    Нередко сложности при продвижении решений стального строительства возникают уже на этапе проведения переговоров с потенциальными клиентами. Препятствием для менеджеров по продажам могут стать узкие технические вопросы, связанные с технологиями строительства, когда требуются знания государственных строительных норм (ДБН) и экономики стального строительства.

    Здесь на помощь службе продаж и клиенту может прийти Инженерный центр УЦСС. Он и будет оказывать техническую поддержку в разработке эффективных решений в области огнезащиты, проектных решений и др.

    «Поддержка технических экспертов УЦСС даст возможность продавцам вести переговоры более эффективно, - уверен Роман Курашев. - Проектировщики центра могут разработать прототип проекта, рассчитать его предварительную стоимость, указать возможности по повышению скорости строительства и минимизации затрат. То есть, сделать строительство более эффективным по сравнению с традиционной технологией монолитного бетона. Отмечу, что все это для заказчика будут делать бесплатно».

    Таким образом, совместная работа менеджеров по продажам Метинвеста и технических экспертов УЦСС позволит не просто продавать металлопрокат, а удовлетворять потребности клиентов в сокращении времени и затрат на постройку объекта.

    По материалам: Метинвест. Территория успешных продаж

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ