• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Технологии стального строительства устанавливают новые рекорды в скорости

    16.03.2015

    Китайская компания Broad Sustainable Building Co., LTD (BSB) установила очередной рекорд скорости строительства с применением металлических конструкций, построив 57-этажное здание всего за 19 дней.

    Китайская компания Broad Sustainable Building Co., LTD (BSB) установила очередной рекорд скорости строительства с применением металлических конструкций, построив 57-этажное здание всего за 19 дней.
    Проект под названием Mini Sky City расположен в городе Чанша, столице провинции Хунань, имеет 800 квартир, офисные помещения для размещения 4 000 работников и 19-метровый атриум. Первоначально планировалось, что здание достигнет высоты 220 этажей, однако в связи с близким расположением аэропорта (всего 9,5 км) в компании решили сократить высотность объекта до 57 этажей.

    Благодаря передовым инженерным разработкам BSB в области стального строительства, использованию модульных конструкций высокой заводской готовности и безошибочному логистическому процессу, строителям удавалось возводить по 3 этажа за один день.

    Помимо прочего небоскреб Mini Sky City отличается применением «зеленых» технологий, в том числе, тройной очисткой воздуха, как в самих помещениях здания, так и снаружи.

    «Использование металлоконструкций как альтернативу железобетону при возведении многоэтажных объектов недвижимости позволяет рекордно сократить период строительства, тем самым значительно уменьшив сроки окупаемости инвестиций в проекты» – сообщил Сергей Шпак,
    Исполнительный директор УЦСС. – В случае с Mini Sky City компании удалось не только поставить рекорд скорости, а и добиться существенного снижается загрязнение окружающей среды в районе строительства». По словам авторов проекта, применение стальных конструкций позволило сократить на 15 000 доставок грузовиками, которые бы понадобились в варианте строительства из бетона.

    Отметим, что это не первое достижение BSB в направлении технологий сверхбыстрого строительства многоэтажных зданий. Так в 2011 году компания успешно реализовывала строительство 30-этажного отеля Т-30 в провинции Хунань, построенного за 15 дней. При этом, по информации компании BSB, отель общей площадью 17 000 кв.м в 5 раз более энергоэффективен, чем конкурирующие проекты, а стоимость строительства квадратного метра составила менее $1 000.



    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua  

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ