• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС поделился опытом с коллегами из России

    20.11.2014

    Успешный опыт работы Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) по развитию отрасли стального строительства в Украине подтолкнул металлостроителей России к созданию отраслевой организации - Ассоциации Развития Стального Строительства (АРСС), презентация которой в профессиональной среде состоялась 13 ноября на конференции «Стальное Строительство: Стратегия 2020», прошедшей в рамках 20-й межд...

    Успешный опыт работы Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) по развитию отрасли стального строительства в Украине подтолкнул металлостроителей России к созданию отраслевой организации - Ассоциации Развития Стального Строительства (АРСС), презентация которой в профессиональной среде состоялась 13 ноября на конференции «Стальное Строительство: Стратегия 2020», прошедшей в рамках 20-й международной выставки «Металл-Экспо» в Москве.
    По данным АРСС в России количество зданий с металлическим каркасом составляет около 13-20%, при этом большинство из них - промышленного назначения. Как сообщил генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев: «Экономическая ситуация в России сейчас как никогда способствует поиску новых эффективных бизнес-решений: их ищут металлурги, для расширения рынка сбыта и девелоперы, для снижения себестоимости строительства». Сложившаяся ситуация открывает большой потенциал развития отрасли строительства из стали, а также широкое поле деятельности для профильной ассоциации. Одна из задач АРСС – способствовать массовому внедрению технологии стального строительства, которое позволит снизить стоимость квадратного метра, построенного с применением стальных каркасов, на 20%.

    В конференции «Стальное Строительство: Стратегия 2020» принял участие управляющий директор УЦСС Роман Курашев,
    который поделился опытом создания отраслевой ассоциации металлостроителей в Украине, а также рассказал о первых результатах ее работы.

    По словам Романа Курашева, важным шагом на пути развития отрасли стального строительства стал запуск в 2014 году сервиса технического консалтинга УЦСС, который нацелен на предоставление участникам строительного процесса квалифицированной консультационной поддержки по вопросам проектирования, производства, монтажа и огнезащиты стальных конструкций. В рамках работы Комитета по нормативно-технической деятельности УЦСС разработаны новые нормы на проектирование металлических конструкций, а также стандарты на производство и монтаж металлоконструкций, что позволяет закрепить на законодательном уровне возможности применения экономически целесообразных инновационных технологий в области стального строительства.

    В своем выступлении управляющий директор УЦСС отметил, что ассоциация уделяет большое внимание обучающей работе. Так, под эгидой УЦСС в этом году выпущена серия из шести технических публикаций, целью которых является информирование отечественных проектировщиков, архитекторов и девелоперов о лучших мировых практиках в области стального строительства, а также проведен обучающий семинар по проектированию согласно Еврокодов для практикующих инженеров.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    Ассоциация Развития Стального Строительства (АРСС) объединяет в своих рядах всех участников рынка стального строительства России: ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и проектные институты, архитектурные бюро, образовательные учреждения.
    www.steel-development.ru

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ