• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС и Минрегион проведут пресс-встречу, посвященную Еврокодам

    15.08.2014

    21 августа Украинский Центр Стального Строительства совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины проведут пресс-встречу, посвященную внедрению Еврокодов в сфере проектирования строительных конструкций в Украине.

    21 августа Украинский Центр Стального Строительства совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины проведут пресс-встречу, посвященную внедрению Еврокодов в сфере проектирования строительных конструкций в Украине.
    С 1 июля 2014 года в Украине вступили в силу Еврокоды – европейские нормы на проектирование строительных конструкций. Для эффективного применения Еврокодов на практике необходимо решить ряд вопросов, связанных с обучением проектировщиков навыкам работы с Еврокодами и государственным регулированием в сфере проектирования с применением европейских норм.

    Цели введения в Украине Еврокодов, а также ключевые направления деятельности Минрегиона и УЦСС, призванные ускорить внедрение Еврокодов в практику украинских инженеров, будут озвучены на пресс-встрече 21 августа.

    Спикеры
    • Дмитрий Барзилович, Директор департамента технического регулирования и научно-технического развития Минрегиона.
    • Анатолий Перельмутер, Главный научный сотрудник Научно-производственного общества «СКАД-СОФТ», доктор технических наук, профессор.
    • Владимир Адрианов, Руководитель Комитета по нормативно-технической деятельности УЦСС, Заместитель генерального директора, «Укринсталькон им. В.Н. Шимановского».
    • Артем Билык, Руководитель Инженерного Центра УЦСС, доцент кафедры металлоконструкций КНУБА.
    Основные вопросы
    • Ключевые этапы и цели внедрения Еврокодов в Украине.
    • Как отразится внедрение Еврокодов на развитии украинского строительного рынка.
    • Экономическая эффективность проектирования стальных строительных конструкций в соответствии с Еврокодом 3.
    • Какие мероприятия в рамках деятельности Минрегиона и УЦСС планируются для ускорения процесса перехода украинскими инженерами на проектирование с применением Еврокодов.
    Дата и место проведения
    21 августа 2014, начало в 14:00,
    Офис УЦСС: г. Киев, ул. Большая Житомирская, 20, БЦ Панорама, 6 этаж.

    Регламент пресс-встречи
    14:00 – 14:15 – регистрация участников
    14:15 – 14:45 – выступления спикеров
    14:45 – 15:00 – вопросы/ответы
    15:00 – 15:30 – индивидуальное общение со спикерами / кофе-брейк

    Контакты для аккредитации
    Юрий Бондарчук, PR-менеджер УЦСС
    +380 44 590 01 56
    +380 67 407 80 78
    ybondarchuk@uscc.com.ua

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua


    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион Украины) – центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Минрегион Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной жилищной политики и политики в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ.
    www.minregion.gov.ua

    Украинский институт стальных конструкций имени В.Н. Шимановского – ведущий инжиниринговый институт в области проектирования металлических конструкций в Украине. Является базовой организация Минрегиона по координации научно-технической и проектно-исследовательской деятельности в отрасли металлостроительства в Украине, руководителем ТК-301 «Металлостроительство».
    www.urdisc.com.ua

    СКАД-СОФТ – компания, занимающаяся разработкой, сопровождением и внедрением пакета программ SCAD Office, предназначенного для выполнения прочностных расчетов и проектирования различного вида строительных конструкций.
    www.scadsoft.com


    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ