• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС издал третью публикацию по проектированию стальных конструкций с применением Еврокода 3

    17.04.2015

    В рамках деятельности УЦСС по выпуску технической литературы, направленной на обучение украинских инженеров работе с европейскими нормами, издана публикация «Примеры расчета стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины».

    В рамках деятельности УЦСС по выпуску технической литературы, направленной на обучение украинских инженеров работе с европейскими нормами, издана публикация «Примеры расчета стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины».
    Публикация содержит теоретические положения расчета основных несущих конструкций согласно Еврокодов, а также включает в себя ряд рабочих примеров для основных конструктивных элементов здания: расчет стальной балочной клетки, расположенной внутри здания, расчет однопролетной рамы и расчет перекоса здания.

    «Новая публикация является логичным продолжением серии технической литературы по работе с Еврокодом 3, выпущенной под эгидой УЦСС – рассказал Исполнительный директор УЦСС Сергей Шпак.
    – Изданные ранее публикации «Расчет стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины» и «Расчет огнестойкости стальных конструкций и проектирование огнезащиты в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины» нашли широкое применение в среде украинских инженеров, поэтому я убежден, что третья публикация этой серии станет востребованным дополнением в библиотеках проектировщиков, работающих с Еврокодами».

    Авторами публикации выступили Артем Билык,
    кандидат технических наук, доцент, руководитель Инженерного Центра УЦСС, Дэвид Браун,
    бакалавр инженерных наук, сертифицированный инженер, член Общества гражданских инженеров, SCI, Мэри Бритл, бакалавр технических наук, SCI, и Эльвира Ковалевская,
    магистр технических наук, ведущий инженер-конструктор УЦСС.

    Стоит отметить, что новая публикация может использоваться также как учебное пособие в профильных ВУЗах, а все представленные в ней примеры рассчитаны с учетом национальных приложений, поэтому применимы для конструкций, возводимых в Украине.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ