• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС создает новые возможности для развития рынка ЛСТК в Украине

    12.08.2014

    В рамках реализации программы мероприятий УЦСС по развитию украинского рынка легких стальных тонкостенных конструкции (ЛСТК) компания МЕТИНВЕСТ впервые в Украине успешно освоила производство оцинкованного проката марки S320GD толщиной 1,5 мм, который активно используется в строительной отрасли для изготовления ЛСТК и оконных профилей.

    В рамках реализации программы мероприятий УЦСС по развитию украинского рынка легких стальных тонкостенных конструкции (ЛСТК) компания МЕТИНВЕСТ впервые в Украине успешно освоила производство оцинкованного проката марки S320GD толщиной 1,5 мм, который активно используется в строительной отрасли для изготовления ЛСТК и оконных профилей.
    На прошедшем 15 апреля 2014 года открытом заседании комитета Украинского Центра Стального Строительства по легким стальным тонкостенным конструкциям игроками рынка была озвучена проблема отсутствия необходимого сортамента оцинкованной стали для производства профилей в Украине.

    С целью обеспечения украинских производителей ЛСТК качественным сырьем, в цехе холодной прокатки Мариупольского МК им. Ильича, входящего в Группу МЕТИНВЕСТ, была выпущена опытная партия высокопрочного оцинкованного рулонного проката из стали S320GD толщиной 1,5 мм, соответствующей требованиям европейского стандарта EN 10346.

    Сталь марки S320GD обладает повышенными характеристиками прочности в сравнении с материалом, произведенным по ДСТУ/ГОСТ марки 08кп, и позволяет повысить эффективность стального строительства за счет снижения металлоемкости конечного изделия при сохранении его несущей способности.

    «Ранее оцинкованный прокат марки S320GD был представлен у нас только импортной продукцией, теперь же участники рынка стального строительства могут размещать заказы в Украине, – отметил управляющий директор УЦСС Роман Курашев.
    – Это позволит существенно сократить логистические издержки и сроки отгрузки готовой продукции заказчикам. Кроме того, высокопрочный прокат позволяет снизить металлоемкость объектов и повысить конкурентоспособность стального строительства по сравнению с другими технологиями. В рамках программы сотрудничества с УЦСС по развитию металлостроения в Украине, группа МЕТИНВЕСТ продолжает работу по расширению сортамента и в настоящий момент прорабатывает возможность освоения оцинкованного проката толщиной 2,0 мм для рынка ЛСТК».

    Первая партия стали S320GD украинского производства была отгружена отечественным покупателям и успешно прошла переработку, показав, что данный прокат полностью соответствует европейским аналогам..

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    МЕТИНВЕСТ 
     международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
    ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы МЕТИНВЕСТ.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ