• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС внедряет механизмы эффективного огнестойкого проектирования

    26.11.2014

    На состоявшемся 19 ноября круглом столе, посвященном вопросам огнезащиты стальных конструкций, УЦСС представил новую публикацию по расчету огнестойкости стальных конструкций и проектированию огнезащиты в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины.

    На состоявшемся 19 ноября круглом столе, посвященном вопросам огнезащиты стальных конструкций, УЦСС представил новую публикацию по расчету огнестойкости стальных конструкций и проектированию огнезащиты в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины.
    С введением в Украине европейских норм на проектирование строительных конструкций отечественным девелоперам открылся широкий спектр инструментов по оптимизации затрат на возведение объектов недвижимости с применением стальных конструкций. Поэтому передовой опыт в области проектирования по Еврокодам, представленный в виде технических публикаций УЦСС, является как никогда актуальным для развития строительного сектора Украины.

    «Применение Еврокодов при проектировании огнезащиты является одним из ключевых факторов снижения стоимости стального строительства, поскольку позволяет инвестору сократить бюджет строительства до 4%, – прокомментировал актуальность выпуска новой публикации руководитель Комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС
    Константин Калафат.
    – Принципы огнестойкого проектирования, описанные в новой публикации, позволят отечественным проектировщикам быстро овладеть механизмами грамотной оптимизации затрат на огнезащиту металлических конструкций».

    В публикации представлена методология проектирования стальных конструкций согласно Еврокоду 3 с учетом требований по огнестойкости. Работа содержит основы проектирования и поведения стальных конструкций в условиях пожара и соответствующих аварийных расчетных ситуаций, а также подробное описание упрощенных методов расчета огнестойкости металлоконструкций по Еврокодам.

    Авторами публикации выступили ведущие технические специалисты Украинского Центра Стального Строительства: Константин Калафат,
    Артем Билык,
    Никита Беляев
    и Эльвира Ковалевская
    .

    Публикация УЦСС по расчету огнестойкости стальных конструкций рекомендована Украинским институтом стальных конструкций им. В.Н. Шимановского в качестве учебно-практического пособия для специалистов в области проектирования, изготовления и монтажа строительных металлоконструкций.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua 
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ