• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Украинский Центр Стального Строительства объявляет о заключении соглашения о партнерстве с компанией Tekla

    16.01.2014

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) подписал партнерское соглашение с компанией Tekla, специализирующейся на разработке программного обеспечения для архитектурного, инженерного и строительного назначения.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) подписал партнерское соглашение с компанией Tekla, специализирующейся на разработке программного обеспечения для архитектурного, инженерного и строительного назначения. 
    В рамках заключенного соглашения компания Tekla станет официальным партнером  Украинского Центра Стального Строительства, предоставив комплекс программного обеспечения Tekla Structures.  Достигнутое соглашение позволит инженерному центру  УЦСС в сжатые сроки осуществлять разработку 3D-прототипов и концептуальных решений зданий из стальных конструкций. Стороны договорились совместно осуществлять продвижение одностадийного проектирования и BIM-моделирования (Building Informational Model)  на рынке Украины с целью повышения эффективности стального строительства. 
     
    Как сказал Яри Хейно, директор направления Tekla Building & Construction Steel: «Выход на украинский рынок линейки продуктов Tekla позволит существенно снизить временные и ресурсные затраты компаний, занятых в сфере проектирования и управления проектами, а также создать им дополнительное конкурентное преимущество».
     
    Роман Курашев, управляющий директор УЦСС прокомментировал: «Развитие одностадийного проектирования с применением BIM-моделей является ключевым аспектом в сокращении сроков проектирования на этапах КМ и КМД и оптимизации всего процесса производства и монтажа конструкций».
     
    Поддержку данному проекту оказывает АО «Аркада» – официальный реселлер компании Tekla в Украине.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    Корпорация Tekla – мировой лидер, разработчик программного обеспечения для проектирования металлоконструкций, автоматизации бизнес-процессов в строительстве, инфраструктуре и энергетике. Компания была основана в 1966 году и сегодня она имеет клиентов в более чем 100 странах мира, офисы в 15 странах и глобальную партнерскую сеть. Корпорация Tekla стала частью группы Trimble в 2011 году.
    www.tekla.com

    АО «АРКАДА» – разработчик инновационных решений, поставщик инжиниринговых и ИТ-услуг для автоматизации промышленных предприятий и проектных организаций. Реселлер корпорации Tekla с 2013 года.
    www.arcada.com.ua

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ