• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Группа Метинвест выступили организаторами крупнейшего события в отрасли стального строительства — II Национальной конференции участников рынка стального строительства

    08.11.2013

    6-7 ноября в Киеве состоялась II Национальная конференция участников рынка стального строительства, организаторами которой выступили Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Метинвест.

    6-7 ноября в Киеве состоялась II Национальная конференция участников рынка стального строительства, организаторами которой выступили Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Метинвест. В ходе конференции участники обсудили перспективы увеличения объемов потребления стали в Украине, тенденции проектирования объектов недвижимости из металлоконструкций в новых условиях рынка, а также пути снижения себестоимости зданий из стали и сокращения затрат на огнезащиту.

    Как подчеркивалось в ходе конференции, на пути более широкого применения металла в строительстве в Украине сегодня по-прежнему наблюдается целый ряд препятствий системного характера. В том числе — устаревшая нормативная база, недостаточный ассортимент металлопроката, низкий уровень информированности игроков рынка недвижимости, а также отсутствие консолидации самих участников рынка стального строительства. Устранить данные препятствия и призвана ассоциация УЦСС, в том числе, с помощью новых площадок – таких, как II Национальная конференция участников рынка стального строительства.

    Помимо перспектив увеличения объема сбыта стали, участники конференции обсудили вопросы внедрения новых нормативов в сфере стального строительства (в частности, адаптацию соответствующих Еврокодов для использования в Украине), перспективы проектирования объектов недвижимости из металлоконструкций в новых условиях, а также пути снижения себестоимости и повышения окупаемости зданий из стали.

    Крупнейшее событие в отрасли собрало более 120 ведущих производителей и дистрибьюторов металлопроката, предприятий по выпуску металлоконструкций, заводов по производству кровельных и фасадных систем из стали, проектных и научных организаций, девелоперов и экспертов отрасли.

    Напомним, I Национальная конференция участников рынка стального строительства состоялась в мае 2012 года в Киеве. Итогом собрания стало создание Украинского Центра Стального Строительства.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
    ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.
    Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ