• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Украинский рынок металлической кровли как никогда нуждается в новых стандартах производства – эксперт

    28.07.2014

    Увеличение конкуренции в сегменте металлических кровельных материалов за последние пару лет привело к возникновению достаточно большого количества низкокачественной продукции

    Увеличение конкуренции в сегменте металлических кровельных материалов за последние пару лет привело к возникновению достаточно большого количества низкокачественной продукции.
    Недобросовестные компании стали выпускать металлочерепицу и профнастил со скрытым занижением параметров качества, что привело к появлению на рынке дешевой и недолговечной продукции и существенно усложнило выбор конечными покупателями металлической кровли.

    Комментируя сложившуюся ситуацию бизнес-директор «Руукки Украина», руководитель Комитета по кровельным и фасадным конструкциям УЦСС Андрей Озейчук,
    отметил: «Важным шагом в борьбе с низкокачественными кровельными материалами станет создание новых стандартов производства и использования строительных материалов из тонколистовой стали, которые позволят потребителям кровли легко идентифицировать и приобретать продукцию соответствующую самым высоким стандартам качества. Сегодня работа по созданию таких стандартов ведется в рамках комитета по кровельным и фасадным конструкциям Украинского Центра Стального Строительства, и мы планируем, что они вступят в силу уже в следующем году».

    Стоит отметить, что некоторые украинские производители металлической кровли уже сегодня выпускают высококачественную продукцию, поэтому, выбирая металлочерепицу или профнастил, стоит обратить внимание на ряд качественных параметров. Это ­ толщина металла (качественная продукция имеет толщину от 0,5 мм и больше); количество цинка (должно быть не менее 275 г /кв. м); толщина полимерного покрытия (в качественной продукции этот параметр не меньше 25 мкм); вид полимерного покрытия (наиболее долговечными являются полиэфирное (полиэстер) или полуретановое).

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ