• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    В Украине разработают стандарты качества кровельных и фасадных материалов

    23.01.2014

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) запускает работу Комитета по кровельным и фасадным конструкциям, целью деятельности которого станет повышение уровня качества кровельных и фасадных материалов, потребляемых в Украине, путем внедрения передовых европейских норм и стандартов.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) запускает работу Комитета по кровельным и фасадным конструкциям, целью деятельности которого станет повышение уровня качества кровельных и фасадных материалов, потребляемых в Украине, путем внедрения передовых европейских норм и стандартов. 
    Одной из приоритетных задач комитета на 2014 год станет создание государственных стандартов Украины на металлочерепицу, профнастил и сэндвич-панели, гарантирующих высокое качество продукции.
     
    Как сказал руководитель комитета по кровельным и фасадным конструкциям УЦСС Андрей Озейчук: «В настоящее время в Украине сложилась ситуация, когда на рынке кровельных и фасадных материалов большинство производителей конкурируют исключительно ценой, в итоге предлагая конечному потребителю продукцию с постоянно ухудшающимся качеством. Для потребителя это означает минимальную экономию на этапе строительства за счет значительного удорожания эксплуатационных расходов на содержание здания, уменьшение долговечности и увеличение рисков досрочного обрушения конструкций и как следствие - угрозу жизни и здоровью людей. Выходом из данной ситуации будет создание новых стандартов производства и использования строительных материалов из тонколистовой стали и внедрение лучших мировых практик по использованию современных материалов и эффективных конструкций».
     
    По словам управляющего директора УЦСС Романа Курашева, в будущем ассоциация планирует запустить программу добровольной сертификации кровельных и фасадных материалов в Украине. Такой подход даст возможность строительным компаниям и рядовым потребителям стройматериалов использовать только надежные и безопасные материалы, прошедшие технический контроль независимой организации.

    Справка
    АНДРЕЙ ОЗЕЙЧУК – с 2011 года по настоящее время – бизнес-директор «Ruukki Украина». В период 2002-2010 гг. занимал должность директора по продажам «Ruukki Украина». Магистр управления бизнесом (МВА) International Management Institute (Украина) и Carnegie Mellon University (США). Магистр инженер-строитель, Киевский Национальный университет строительства и архитектуры. Входит в состав совета директоров и является руководителем комитета по кровельным и фасадным конструкциям УЦСС.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС)
     – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ