• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Потенциал рынка огнезащиты Украины в 10 раза больше существующего - эксперт

    24.11.2014

    В рамках прошедшего 19 ноября круглого стола «Актуальные вопросы огнезащиты стали» ведущие специалисты рынка огнезащитных средств Украины и участники отрасли стального строительства обсудили совместные пути развития.

    В рамках прошедшего 19 ноября круглого стола «Актуальные вопросы огнезащиты стали» ведущие специалисты рынка огнезащитных средств Украины и участники отрасли стального строительства обсудили совместные пути развития.
    Ключевыми вопросами мероприятия стали: проектирование огнезащиты стальных конструкций с применением Еврокодов, особенности конкуренции на рынке огнезащиты Украины, а также проблемы и решения в области проектирования стальных конструкций в части огнезащиты.

    Выступая перед участниками круглого стола, руководитель Комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС Константин Калафат
    акцентировал внимание на широких возможностях уменьшения стоимости огнезащиты металлоконструкций, благодаря проектированию по европейским нормам: «Проектирование по Еврокодам позволяет достичь сокращения затрат на огнезащиту отдельных элементов каркаса на 30-40%, – рассказал Константин Калафат. – В свою очередь это дает возможность девелоперу сэкономить до 4% стоимости всего проекта».

    Обсуждая особенности конкурентной среды украинского рынка огнезащитных средств, технический эксперт по огнезащите стальных конструкций УЦСС Любовь Вахитова
    отметила: «Сегодня потребление огнезащиты на душу населения в Украине составляет $0,2 на человека, при этом в США этот показатель составляет $2,2, а в Европе – $2,4. Это показывает, как сильно мы отстаем от развитых стран, но одновременно открывает большой потенциал роста отрасли огнезащиты в Украине». При этом Любовь Вахитова добавила, что важной составляющей успешного развития рынка огнезащитных средств является честная и прозрачная политика всех его игроков.

    Конструктивный диалог в рамках круглого стола показал интерес производителей и импортеров огнезащитных материалов в создании эффективного и конкурентного рынка, а также дал понимание, что снижение удельной стоимости огнезащиты в металлокаркасе здания даст мощный толчок развитию отрасли стального строительства.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ