• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) намерен снизить стоимость огнезащиты в зданиях из стали

    05.02.2014

    4 февраля 2014 года в рамках работы Комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС состоялся круглый стол «Лучшие практики огнезащиты».

    4 февраля 2014 года в рамках работы Комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС состоялся круглый стол «Лучшие практики огнезащиты».
    В ходе круглого стола ведущие специалисты отрасли обсудили перспективы увеличения объемов потребления огнезащитных материалов в Украине, проблемы и решения в области проектирования стальных конструкций в части огнезащиты, а также пути сокращения затрат при строительстве из металлоконструкций.

    По словам руководителя комитета по огнезащите стальных конструкций УЦСС Константина Калафата, применение Еврокодов и европейских норм пожарной безопасности в Украине, а также дифференцированный подход к критической температуре стальных конструкций позволят достичь сокращения затрат на огнезащиту отдельных элементов на 30-40%.

    {php Gallery::GiveGalleryHtml(18, 2); php} По мнению экспертов отрасли в Украине имеется большой потенциал экономии на огнезащите при проектировании металлоконструкций, но этому мешает отсутствие нормативных документов понятных проектировщикам. При проектировании инженеры уделяют большое внимание расчету нагрузок и металлоемкости конструкций, при этом часто забывают о такой важной составляющей как огнезащита.

    Первая встреча специалистов отрасли показала широкий спектр задач, решением которых предстоит заняться Комитету по огнезащите стальных конструкций УЦСС.


    Справка
    Константин Калафат – директор регионального испытательного центра безопасности строительных материалов и конструкций ООО «Донстройтест», член технического комитета стандартизации ТК 315 «Системы техногенной и пожарной безопасности зданий и сооружений» при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. Константин является автором публикаций по вопросам качественных характеристик, применения и испытаний средств огнезащиты, а также новых разработок средств огнезащиты, используемых в Украине.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ